Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуноглобулин е

Здравствуйте! Беспокоит насморк и кашель в сырую погоду, назначили анализ на иммуноглобулин Е ,результат 112, при норме 100. Означает ли это аллергию?
Это означает склонность к аллергическим реакциям. Необязательно, что кашель связан именно с этим.
Понятно,а чтобы понять есть ли аллергия,нужно сдавать кожные пробы?
Для начала должно быть диагностировано заболевание, которое может иметь аллергическую природу. После этого определяется спектр необходимых исследований, и если врач решает, что нужны кожные пробы, то на основании анамнеза можно решить, какие группы аллергенов следует смотреть.
А как диагноз поставить ,если нужно анализы сдать сначала
Диагноз ринита или бронхита или ещё чего-то ставится без анализов. Анализы нужны, чтобы определить природу заболевания, чтобы более корректно составить план лечения и профилактики. Уверена, что в Вашей ситуации так и было.