Консультации / Кардиология

Что то дергает, бьет в грудной клетке

Здравствуйте,меня зовут Наталья, мне 29 лет и у меня назрел такой вопрос. В последнее время, где то года два назад и по сей день меня беспокоят некие "дерганья" в районе грудной клетки, при этом никаких болей в груди я не испытываю. Они случаются у меня независимо от того, двигаюсь я нагружаю себя физическими упражениями, или лежу на кровати в полном спокойствии. Эти спазмы случаются каждый день, в среднем от одного до дести раз в день. Ощущения такие, как будто ни с того, ни с сего изнутри по грудной клетке что то ударяет, кажется, что даже дыхание перебивает. Два года назад я прошла полное обследование в поликлинике: сделала УЗИ сердца, переодически делала ЭКГ, флюорографию, была у невролога, сделала рентген позвоночника. В итоге: пролапс митрального клапана 1, синусовая тахикардия, и искривление позвоночника. Что у меня дергает в груди, мне так и не сказали. Год назад меня на 7-м месяце беременности забрали в больницу после очередного спазма в груди с приступом пароксизмальной тахикардии, поставили холтер на сутки, но во время замеров холтером "дерганий" (спазмов) в груди не наблюдалось. В итоге меня отправили домой, сказав, что этот приступ случился из-за нагрузки на сердце в период беременности. Я родила, но мои спазмы продолжаются, я бы сказала, что даже стали тревожить меня чаще. В последнее время, они сопровождаются последующим кашлем. Помогите, пожалуйста, нет времени обходить снова всех врачей, подскажите, что со мной и кому мне обратиться! От незнания становится жутко!
Здравствуйте! Обратитесь к кардиологу, Вам необходимо снова пройти суточный монитор ЭКГ и посмотреть тип и частоту нарушений ритма сердца, после можно будет назначить лечение.