Консультации / Отоларингология

Мучает ком в горле уже 3 месяца

Добрый день! Мучает ком в горле уже 3 месяца ощущение инородного тела не даёт жить нормальной жизни при приёме пищи я его не ощущаю а при глотании слюны постоянно что то мешает. Был у гастроэнтеролога, у Лора, у терапевта. Не кто не чего не обнаружил. Гастроэнтеролог сказал поверхстный гастрит но у меня хронический холецистит. Это чувство кома оно постоянное то усиливается то уменьшается и последнее время воспалились лимфаузлы под челюсть и боль отдаёт в уши. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Без обследований ответить на этот вопрос однозначно не представляется возможным. Больше всего описанная симптоматика укладывается в диагноз ГЭРБ.
Спасибо большое. У меня ещё на задней стенки горла какие то гнойники из за них может быть такое ощущение кома и отдавать в уши? И скажите пожалуйста к какому мне врачу ещё можно обратиться чтобы пройти обследование. Лор, гастроэнтеролог,эндокринолог, у этих врачей я уже был.
Это не гнойники, а скопления лимфоидной ткани, которые помогают Вашей иммунной системе справляться с инфекцией. При их увеличении во время вирусной инфекции пациент иногда может ощущать дискомфорт в горле и ушах. Помочь Вам может грамотный гастроэнтеролог.
Спасибо Виктор Николаевич. Вы думаете что это все может быть из за ГЭРБа.
Другой причины я не вижу.