Консультации / Отоларингология

Круглые выпуклые образования над гландами

Здравствуйте!Помогите пожалуйста определить мою проблему,очень переживаю.Проблемы с горлом начались как года 1,5 назад(пробки,запах), очень часто закладывает уши(как в самолете) при вдохе через нос.Содержимое в носу (белые или прозрачные желейнообразные сгустки) очень тяжело отходят через нос,а в целом все содержимое в носу в основном отходит через рот. Обращалась к 5 врачам,ставят диагнозы:то хр.фарингит. обострение.,то хр.тонзилит.,ГЭРБ, возможная аллергия.Крайний раз была меньше месяца назад,врач поставил ДЗ: обострение хр.гнойного тонзилита. Выдавил шпателем гной из гланд,выписал лечение. Через неделю опять заболела.. на вопрос,что это за образование над гландами,мне ответили,что это просто такая структура,ничего серьезного. НО раньше этого не было?!появились они ну может год как,не буду врать. Просто стала замечать подобные обр начали появляться над 2ой гландой(они прям маленькие). Все округлой формы,незначительно выпуклые. Можно разглядеть ,если широко открыть рот.Посмотрите пожалуйста,очень страшно.В нашей "деревни" под названием город сложно найти грамотного специалиста,даже за деньги
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас действительно хронический тонзиллит. Указанные образования больше всего походи на жировые и лимфоидные включения в слизистой оболочке нёбных дужек. Для волнений у Вас не должно быть абсолютно никаких причин!