Консультации / Хирургия

Возникло уплотнение под кожей

Здравствуйте. Три дня назад вечером почувствовал боль на бедре. С удивлением обнаружил уплотнение под пальцами. Область вокруг уплотнения отекла в районе 10 сантиметров, но отёк быстро спал. Вокруг самого уплотнения было явное покраснение. В течении последующих дней покраснение уменьшилось, болевые ощущения тоже, остались небольшие при касании. Причем сидеть не больно, больновато присаживаться и то не всегда. Уплотнение на ощупь теплее, чем кожа вокруг. В больницу смогу попасть не раньше середины недели, поэтому обращаюсь к вам - что это может быть и какие меры принять в течении этих дней? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вы описываете симптоматику очагового воспалительного процесса, но причина его из приведенного описания не ясна.