Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус кота

Здравствуйте! 27 август меня покусал кот, укус был в предплечие правой руки и за указательный палец левой руки. На сегодняшний день, 7 сентября, на руке укус зажил, остались две точки, палец заживает трудно, медленно. Кот укусил в силу получения общирных переломов в связи с падения из окна 7-го этажа. Кот был уличный, до 24 марта 2019 года, я его приютила, ему были сделаны 2 прививки от инфекции и 1 от бешенства, вакцина Набивак в июне месяце этого года. Котик умер 27 августа в связи с полученными травмами. Ветиринары говорят, что если была поставлена прививка, то кот однозначно не мог быть болен бешенством и к тому же он жил у меня с марта по август, без каких либо признаков бешенства!Через неделю после укуса у меня заболела рука в районе плеча, ноющая боль при движении, укус был и есть в палец этой руки! Может ли это быть признаком бешенства у меня? Так же, сейчас нахожусь в отпуске, в Киргизии, с 26 августа и периодически чувствую то слабость, то головную боль, то температура поднимается 37,3!
Здравствуйте! Опасность минимальна, однако Вам следует отдать его на исследования и начать курс вакцинации.
Животное сразу же осталось в вет.кабинете(27.08.2019г) и на следующий день было похоронено!Возможности провести исследование нет! В доме есть ещё одна кошка, так же привита, она была в непосредственном контакте с погибшим животным и у нее не наблюдается признаков заражения! Это может быть показателем, что кот не был инфицирован? И ещё один вопрос. Так кае я сейчас нахожусь за пределами РФ и не могу обратится за вакцинацией, в какие сроки ее можно начать ставить, есть ли какой-то срок давности укуса, если пройдёт 1-2 месяца без каких либо признаков мне всё равно необходимо проводить вакцинацию от бешенства?
Это нарушение. Значит проводить вакцинацию. Не может. Прививки нужно делать в любой стране как можно раньше, не нужно ждать месяцами.