Консультации / Гастроэнтерология

Повышение алт

Здравствуйте! Мне 23 года. В детстве были частые боли в животе , был поставлен диагноз- дискинезия желчевыводящих путей. Три месяца назад вновь начались боли резкими приступами по всему правому боку, отдавало даже в спину. По результатам узи(прикрепляю) так же диагностирована- дискинезия. Анализ крови показал повышенное алт, эритроциты. Активно занимаюсь спортом, никаких добавок не использую, алкоголь не употребляю. С чем может быть связано повышение показателей анализов и может ли это как-то связать с результатами узи? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дискинезию желчевыводящих путей просто по УЗИ поставить нельзя: для этого нужно смотреть функцию желчного пузыря с пробным завтраком. АЛТ часто реагирует резким повышением на избыточную физическую нагрузку (у многих людей активно нагружающих мышцы АЛТ повышено). Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.