Консультации / Дерматология и косметология

диспластический невус

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 25 лет. Месяц назад мне удалили родинку под грудью. Анализ гистологии следующий: "В препаратах фрагментысмешанного невуса, дермальный компонент которого представлен мелкими однотипными невусными клетками, расположенными в верхних отделах дермы. Эпидермальный компонент представлен атипической меланоцитарной дисплазией. ДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ НЕВУС". Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Доброкачественная или злокачественная? Спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Я рекомендую Вам с данными результатами гистологии обратиться к онкологу. И желательно, чем скорее, тем лучше. Более подробно о том, злокачественная или доброкачественная была эта родинка, Вам скажет врач-онколог.