Консультации / Генетика

Ожидаемый риск трисомия

Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты анализа. Ожидаемый риск Трисомии 21-Базовый риск 1:1097; Индивидуальный риск 1:2365 .Ожидаемый риск Трисомии 18-Базовый риск 1:2681; Индивидуальный риск 1:20000.Ожидаемый риск Трисомии 13- Базовый риск 1:8411; Индивидуальный риск 1:20000. Возраст матери 20 лет,срок беременности при котором брался анализ 12 нед. + 5 дней по КТР. Свободная бета-субъединица хгч: 271,40ме/л/ 5,843 МоМ PAPP-A: 4,447 me/л/ 0,852 МоМ. что это означает, что делать в таком случае?помогите пожалуйста, очень переживаю
Здравствуйте! Итоговый риск у вас очень низкий по всем синдромам, поэтому переживать не из-за чего. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПТ)