Консультации / Гастроэнтерология

Утренние боли в области пупка у дочери

Здравствуйте! Постараюсь наиболее подробно описать нашу проблему, посколько мы с моей 5-летней дочерью прошли уже троих педиатров и четверых гастроэнтерологов, которые ставят нам разные диагнозы и назначают абсолютно разные лечения, но ничего не помогает ! Дочери почти 6 лет, здоровый ребёнок! Никогда не жаловалась на живот! Но полтора месяца назад впервые проснулась в 6 утра от боли в животе в области пупочка, через несколько минут прокакалась и полегчало, потом так несколько раз в течение часа! И живот полностью отпустило на весь день! Потом в течение дня никаких походов по большому! На следующее утро ситуацию повторилась и длится уже полтора месяца! Ребёнок встаёт крайне рано, независимо от того во сколько легла, и плачет от болей, освобождается и все проходит ! Бывало это сопровождалось рвотой,но редко 1 раз в 10 дней , белой пеной в малых количествах. Сначала нам поставили ДЖПВ не глядя на анализы и узи и посадили на жесткую диету, которой мы кстати придерживаемся до сих пор, далее попался врач , который посоветовал пить энтеросгель , так как все дело в токсинах! Результатов не было естественно! Далее мы попали к более квалифицированному врачу, она сказала сдать кровь (пришла хорошая ), мочу ( хорошая ), копрограмму (повышение лейкоцитов), кал на дисбактериоз (e.coli 42 %, золотистый стафилококк 10%, снижение лактобаатерий), стафилококк также оказался в носу , но его мы уже успешно пролечили с лором ! Нам назначили макмирор, но результатов не было ! И врач развела руками! Мы поехали в филатовскую больницу , там нам поставили гастрит, несмотря на то, что болит у дочери абсолютно в другом месте! Но ладно, подумала я, и мы стали питаться ещё скромнее и пить препараты (ношпа, креон , гевискон в суспензии , бифилиз )! Никаких результатов! Поехали в институт габричевского, там нам поставили диагноз глистная инвазия и сейчас мы начали противоглистный курс, расписанный доктором (Декарис и затем вермокс через 3 дня) ! От болей и газов пьём тримедат, но он не помогает вообще ? Я уже не знаю , чем помочь ребёнку! Кто из врачей прав???? Она не вялая в течение дня, держится, все принимает , но сколько же можно ее пичкать всем подряд ??? Узи также не показывало патологий
К вопросу приложено фото
1. Предполагется наличие запора и анальной трещины или полипов толстой кишки, которые травмируются при дефекации и сопровождаются болью. Следует подтвердить их наличие и определить причину запора, который начался 1,5 месяца назад. 2. В ребёнка повышен прямой билирубин, показатель общего и непрямого билирубина. АЛТ, АСТ, и другие обследования отсутствуют. Следует предполагать вирусный гепатит, в том числе безжелтушный вариант, гипотиреоз, иерсиниоз и другие заболевания. 3. Примерный список дополнительных обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, панкреатическая изоамилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, АТПО, АТТГ, Т3общ., Т3 св., Т4 св, Т4 общ, ПТГ, кальций ионизированный, фосфор, С-реактивный белок, ферритин, АСЛ-О, АЯА, IgА, IgМ, антитела к тканевой трансглутаминазе, Yersinia pseudotuberculosis, ДНК [реал-тайм ПЦР], (Гепатиты А, В, С) (Вирус гепатита A (HAV), антитела IgM; Вирус гепатита B (HBV), HBsAg (австралийский антиген); Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела IgM; Вирус гепатита C (HCV), антигены cor, NS3, NS4, NS5 антитела IgG), вирусы гепатитов D и G (кров, качественное определение, Real-timе), билирубины фракционно, а также АЛТ, АСТ, тимоловая проба, АЧТВ, МНО, фибриноген, антиген H.pylori в кале, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ ОБП и почек, щитовидной железы. Посетите хирурга для определения наличия анальной трещины и доступных осмотру полипов. При необходимости сделать ректороманоскопию.