Консультации / Болезни сосудов

Здравствуйте подскажите полгода назад припух сосуд на верхнем веке не болит но ужасно смотрится подскажите что это может быть и как можно вылечить заболевание

Здравствуйте, подскажите полгода назад припух сосуд на верхнем веке, не болит но ужасно смотрится, подскажите что это может быть и как можно вылечить заболевание?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего это вена и она расширенна, но не припухла. Лечить её консервативно не эффективно т. к. вены плохо поддаются такому лечению, а применять другие методы не целесообразно в виду анатомического расположения и вытекающими возможными осложнениями. Наблюдайте за ней с течением времени, я бы её не трогал.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Вы считаете лучше пока ничего не предпринимать?
Да, если не беспокоит. Пытаться её убрать может привести к большим отрицательным последствиям.