Консультации / Неврология

Частичная атрофия зрительный нервов

Добрый вечер! Снижение остроты зрения вдаль и сужение полей зрения с 25 лет, сейчас мне 34. Других жалоб нет. С тех пор родила 3 здоровых детей в 2008,2011,2016г.Вот мои исследования. Отправляют к неврологу уже третий окулист, до сих пор неврологии отправляли обратно к окулисту на дообследования. Помогите пожалуйста вы. В чем может быть причина? Ретроцеребеллярная киста может быть причиной? Очень боюсь ослепнуть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попробуйте сделать исследование зрительных вызванных потенциалов. Если будут выявлены изменения, возможны два варианта: замедление проведения либо снижение амплитуды. Если будет выявлено замедление проведения, желательно будет сдать анализ крови на аквапорин4 (в лаборатории Инвитро) и на антитела MOG (в Научном Центре Неврологии РАМН). Если будут изменены только амплитуды, то, скорее всего, это поражение зрительного нерва, например, наследственной природы (болезнь Лебера). В этом случае нужно будет повторно обратиться к окулисту. Желательно также провести оптическую когерентную томографию — наиболее точный метод, определяющий состояние глазного дна и уточняющий особенности атрофии зрительного нерва. С результатами обследований желательно записаться на очную консультацию в «Юсуповскую больницу».
Добрый день! Провели МРТ головного мозга с контрастированием и ОКТ, посмотрите пожалуйста. Проясняют ли они ситуацию. И ещё, прочитала про болезнь Лебера, у нас снижение остроты зрения и сужение полей зрения прогрессирует медленно, т. Е. В 2015г выставляли уже ЧАЗН?...
К вопросу приложено фото
Консультировались неврологом очно и провели ещё МРТ шейного отдела спинного мозга-спинной мозг без изменений. Консультацию высылаю. Посоветуйте, что дальше делать, какую причину ЧАЗН искать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно провести исследование зрительных вызванных потенциалов, потенц а также сдать анализ крови на аквапорин4 (в лаборатории Инвитро) и на антитела MOG (в Научном Центре Неврологии РАМН) для исключения заболеваний спектра оптикомиелита. Затем пришлите, пожалуйста, результаты.
Добрый день, Андрей Игоревич! Получили результат аквапорин_4,он в норме. ЗВП сделать не можем, т. Кк в регионе не делают. МРТ шейного отд тоже прикладываем, делали у лучшего диагноста в республике. Скажите пожалуйста, все таки РСвсе ещё под вопросом? Может нейроофтальмолог нужен? Что нам делать? Очень важно ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, ваши снимки МРТ (DICOM-файлы). Файлы можно загрузить в любое облако и прислать сюда ссылку.
Добрый день, Андрей Игоревич! Не дружу с компом, может так получится!? https://cloud.mail.ru/stock/mHHGvU3PF6AzAqrx9Hv2sq8U
https://cloud.mail.ru/stock/i4Cva1trA8EJPvqWrPuAzbrm,
Добрый день. На снимках данных о демиелинизирующем заболевании (в частности, рассеянном склерозе) головного мозга и шейного отдела спинного мозга нет.