Консультации / Педиатрия

Пилороспазм

Здравствуйте! Ребенку на узи поставили диагноз "пилороспазм". Возраст 2,5 месяцев. Срыгивает обильно после каждого кормления. Местные педиатры связывают это с гипокисей при родах. В дневное время беспокойный, зачастую не спит... Какая связь между его пищеварением и нервной системой? Какие лечебные меры можно предпринять?
Здравствуйте. При нарушениях нервной системы повышается мышечный тонус. Причём, не только скелетной мускулатуры, но и мышц внутренних органов. Пилорический отдел представлен мышцами. При повышении тонуса возникает их спазм, Пилорический сфинктр сужается и не пропускает пищу из желудка в кишечник. Пища накапливантся в желудке, отсюда срыгивания и снижение аппетита. С уважением, Алла Васильевна
Большое вам спасибо! Вы дали нам важную информацию
здравствуйте! Прошу дать ваши рекомендации по лечению и профилактике пилороспазма. Заранее спасибо!
Основное для уменьшения проявления пилороспазма - это частое кормление маленькими порциями. Медикаментозное лечение назначает врач, которые осматривал ребенка.