Консультации / Психология и психиатрия

понизилась самооценка

Здравствуйте.Меня зовут Ольга,мне 27 лет.В последнее время у меня сильно понизилась самооценка.Дело в том,что после родов я поправилась,не сильно,но всё-таки.Недавно мы переехали в другой город,муж работает,я сижу дома с маленьким ребёнком.Ни с кем не общаюсь,боюсь новых знакомств,да и знакомиться не с кем.Очень сильно ревную своего мужа к его сотрудникам,даже к самой работе.У меня часто случается истерика.Часто плачу по пустякам,срываюсь на мужа,на детей.Как мне вернуться в нормальное состояние?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Ольга! Сочувствую. Вы попали в сложную ситуацию. Уже одни только заботы молодой мамы могут повлиять на отношение к себе. Ваша ситуация усугубляется еще и переездом, отрывом от привычного окружения. Скажите, есть кто-то или что-то, что может оказать Вам поддержку в этой ситуации? Знает ли муж о причинах Ваших переживаний? Вы общаетесь с ним на эту тему? Чтобы вернуться в нормальное состояние, нужно, как минимум, понять, что на Вас, действительно, навалилось сразу много всего. И остались Вы с этим один на один. И с этим надо и хочется что-то делать. Готовы ли Вы разобраться со своими чувствами, обидами, гневом, чем бы это ни было вызвано?