Консультации / Гастроэнтерология

Желчь в желудке

Добрый день , вот такая проблема у меня я девушка мне 31 год , мучаюсь с забросом желчи в желудок и пищевод , постоянная горечь налёт на языке белый с жёлтым , тошнота , жжение . Приходила УЗИ прикреплю заключение в виде фото . Прошла лечение но нет результатов . Прочла в интернете об Урсоливе , начинаю пить немного легче , правильно ли я пью этот препарат ? И через какое продолжения времени можно принимать мотилиум ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Небольшая примесь желчи на ФГДС вполне может быть и в норме, это не означает, что рефлюкс у вас постоянно. Не очень ясно - кто вам назначил Урсолив и Мотилиум, и с какой целью. Сколько уже пьете Урсолив и в какой дозировке? Делали биохимию крови?
На гастроскопия врач не поставил диагноз ДГР но врач гастроэнтеролог мне прописала Урсолив и мотилиум , пила его месяц за через время ещё месяц по 1 капсуле на ночь ( мой вес 45 кг)нет результата а бывала что и жгло в желудке после него . мне никогда не ставили диагноз ГЭРБ ( это мои предположения ) у меня симптомы : тошнота иногда , жжение в желудке и за грудиной , сухость во рту ( а именно после сильной горечи и кислоты во рту ) налёт на языке желто белый , кашель иногда и температура 37.1 ,и такте ощущения как будто отекает слизистая в желудке ( но не как тяжесть ) . Горечь и кислота у меня появляется в основном после еды с утра нет этих привкусов , и чувствую постоянное раздражение горло , язык за грудиной . У Лор была сказал это не к нему . И голова болит от постоянных переживаний , не знаю возможно нерправильное лечение у меня было . Биохимию делали нет отклонений , общий анализ крови были повышены лимфоциты норма 37 у меня 40% . Сахар в норме , хэликобактер отсутствует , копрограма только обнаруживали Мила . Скажите возможно ли это симптомы ГЭРБ ? С чем это может быть связанно ? Спасибо
К вопросу приложено фото
ДГР у вас и нет. Судя по всему, и препараты УХДК, и мотилиум вам не показаны. Скорее всего, симптомы связаны с функциональным состоянием (функциональная диспепсия), которое на уровне органики ничем не проявляется, но на фоне стрессов, невротических переживаний, неврозов начинает обстряться и дает массу жалоб. Обычно лечат его параллельно гастроэнтеролог и психотерапевт.