Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом грудничка

анонимно, Женщина, 27 лет лет Elena Репина 14 августа 1992 Задать вопрос врачуВаши вопросы1 Педиатрия, 12 часов назадОтклонен: В вашем сообщении отсутствует конкретный вопрос консультанту или ваш вопрос плохо сформулирован. Уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Удалить Проблемы с животиком грудничка Здравствуйте.Моему ребенку около 3 месяцев.Едим какое то время, потом начинает видимо живот болеть, отвлекается на него, начинает ножки поджимать и плакать потом, берешь на ручки качаешь, потом опять пробуем кушать.Ребенок прибавляет хорошо.На данный момент весит 5700 кг.Однако проблемы со стулом и ребенок сопит, будто сопли.Но лор говорит все в норме. Анализы не в норме и все врачи говорят по- разному, непонятно что делать.Какие препараты стоит попить ребенку, чтобы нормализовать пищеварение и восстановить иммунитет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы можете начать прием пробиотиков, они помогут нормализовать работу кишечника. А так же сдайте анализ кала на углеводы, будет ясно, есть ли у ребеночка лактозная недостаточность, которая провоцирует нарушение стула. По копрограмме отклонений нет, анализ кала на дисбактериоз так же не выявил нарушений. Стул нормального цвета без патологических примесей. Боли в животе могут быть на фоне погрешностей в вашем рационе, уберите из него все мучное, сладкое и молочное, а так же газированные напитки, свежие овощи и фрукты. По анализу крови наблюдайтесь у врача, вам необходимо отслеживать в динамике рост нейтрофилов. Если будут еще вопросы, пишите. Здоровья вам!
Здравствуйте.Разве нет отклонений по калу ?Там же была обнаружена Klebsiella pneumoniae, а в носу золотистый стафилокок выше нормы.Врачи итак уже посадили на безмолочную диету.Анализ кала на углеводы приложен.Уж есть ничего не останется если еще и фрукты , овощи исключить и какие витамины ребенок будет получать? Какие препараты попить, чтобы нормализовать иммунитет?
Здравствуйте! Вы выслали несколько копий по некоторым анализам, кал на дисбактериоз - только заключение о чувствительности и устойчивости, количество патогенной флоры не определено, поэтому говорить о лечении невозможно. В копрогамме так же нет отклонений. По калу на углеводы отмечается незначительное их превышение, что может быть показанием к приему ферментов, но такое назначение может сделать только ваш педиатр при очной консультации. Что касается посева из носа, то в носу может быть стафилококк, но так же лечение возможно только при наличии симптоматики, если у малыша есть ринит. В вашем молоке есть все необходимые микроэлементы для ребеночка. Вы можете так же начать прием витаминов для кормящих. Исключите только свежие овощи и фрукты, многое можно есть в приготовленном виде, отварном, запеченом.