Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гемолитический стафилококк

В хронологическом порядке. Примерно 5 лет назад воспалилась кожа головы, покраснела и появился зуд. Спустя 3 недели начался фолликулит (в том месте, где у меня волосяной фолликул появились пустулы). Спустя полгода появился феномен, при помывке в теплом душе у меня был зуд всего тела, а при несильном воздействии кожа «взбухала» как при укусе крапивы. Год назад лор поставил: хронический фарингит и тонзиллит. Беспокоят суставы (колени, локти, тазобедренные, плечи) они хрустят и переодически болят. Головокружения. Слабость и сонливость. Отекают ноги. В пасеве пустулы был найден *гемолетическуий стафилококк*. Лечение антибиотиками не помогло. Может ли инфекция проявлять себя тактим образом? Лечится ли она?
Здравствуйте! Не может, ищите другую причину.
За это время (5 лет) мне удалось избавится от фурункулов на время. Мне помогло облучение ультрафиолетом (направленное облучение уф лампой в физиокаьинете), очень короткая стрижка, но как только я отрастил волосы у меня снова пошло воспаление, и начался фолликулит состояние только ухудшается... Мог ли стафилококк попасть в кровь? (Или может гемолитический стафилококк крови вызывать прыщи на голове? На голове у меня их больше всего, но также имеются на лице и спине) Я слежу за гигиеной, мою голову, но прыщи есть. Это можно вылечить? Чтобы у меня были волосы и небыло прыщей? Может ли стафилококк вызвать хронический тонзиллит и фарингит? Ещё у меня налёт на языке с неприятным запахом и желтоватым оттенком и восполяется головка пениса, также имеет неприятный запах.(грибковая инфекция?! Слабый иммунитет?) Появляется меньше чем за сутки. За этот год я болел простудой 7 раз. Является ли это показателем сниженного иммунитета. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать?
К вопросу приложено фото
Нужно посетить дерматовенеролога и иммунолога.