Консультации / Хирургия

Болит палец на ноге

Здравствуйте, все началось уже давно может около полугода. Впринципе меня ничего не беспокоит, но иногда когда стою, хожу или бегаю, внезапно может заболет большой палец на правой ноге. Болит так, что не могу ходить и при движении мне приходится вес тела переносить на другие пальцы, что бы земля не касалась большого пальца, до тех пор, пока он не пойдёт, и уже по моему 2-й раз появляются пятна на пальце, сначала они красного цвета, а потом темнеют. Мне 16 лет. Нужно ли идти в больницу? К хирургу? Платно или можно бесплатно? Родителям говорила и не раз, но им все равно Фото было сделаны вчера и сегодня
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, нужно обратиться к хирургу, но не к общему, а к сосудистому (хотя на первичный прием можно и к общему, а к сосудистому он и сам направит). Изменения на пальце - очевидные кровоизлияния. С их причиной нужно разбираться. Лучше не затягивать, так как сейчас изменения видны хорошо, а через несколько дней их уже не будет (впрочем, можно показать и эти фотографии).