Консультации / Гинекология

Что означает присутствие кровотока в кисте

Здравствуйте! В октябре 2018 на УЗИ обнаружили образование. Гинеколог сказала наблюдать. Сегодня сделала повторное УЗИ. Размер остался прежний. Но узисту не понравилось то, что присутствует периферический кровоток. Помогите, пожалуйста, разобраться - что это означает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если в кистозном образовании присутствует кровоток, это говорит о том, что есть вероятность того, что киста истинная, а не функциональная. То есть подлежит оперативному лечению, если не «уходит» в динамике, а сохраняется на прежнем месте.