Консультации / Травматология и ортопедия

Как быть дальше? Подскажите....

7 августа при нырянии в водоём, с высоты 4 метров, мой сын повредил шейные позвонки, спасатели прибыли в течении 5 минут, не вытаскивая из воды одели шейный корсет, сын был в сознании, но ноги отказали, при прибытии в больницу сделали ренген, который показал: перелом остистых отростков 5 и 6 шейного отдела позвоночника, а по прибытии в нейрохирургию г. Ростова на Дону, после МРТ, тело 7-го позвонка сплющилось, ушиб спинного мозга и кровянные сгустки в спинном мозге, ноги он чувствовал изначально..., но пошевелить не мог.., через сутки после травмы пошевелил правой ногой, затем левой, на данный момент ноги подтягивает к коленям и удерживает их, доктор сказал, операцию делать не будем, будем лежать, но в нейрохирургии, мы отлежим 20 дней, а дальше..., как мы должны дальше действовать..., через сколько времени можно сидеть и пробовать начинать ходить...? Заранее большое спасибо.
Вопросы Ваши адресуйте лечащим нейрохирургам и молите Бога в восстановлении функции спинного мозга.