Консультации / Неврология

Контрактура логтевого сустава

Здравствуйте. У сына Дцп, повышенная спастика. Много работаем с рождения над равновесием, к 18 годам немного начал ходить когда я рядом. Сейчас ему 26. Упустили левую руку, она разгибается в свободном положении под 90 %, а под нажимом до 120%, но при этом острая нестерпимая боль по задней стенке, чуть выше логтя, там рядом нащупывается еще нерв. Может потому что я его постоянно водила за нее, мы не сидим на колясках... Сделали снимок, изменений в костной системе не увидели(может неудачный снимок) резать сухожилия не хотим. Можно ли что то сделать? Врачи предлагают поставить ботулотоксин. Рука рабочая, но с ограничениями. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Рука очень нужна в тренировках и в планах водить машину.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Схема оеченмя банальная: массаж,ЛФК,физиотерапия, механотерапия. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Контрактура логтевого сустава» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.