Консультации / Кардиология

Транслокация кольца трикуспидального клапана Отрыв кольца

Здравствуйте! В 2003г была митральная коммисуротомия. С 2011гФибриляция-трепетание предсердий, постоянная тахи-нормосистолия. В 2014 протезирование МК механическим протезом "Carbomedic 31", анулопластикаТК опорным кольцом "МедИнж 34" в Астрахани. Вторичная легочная гипертензия. Реабилитация проходила тяжело, 9 месяцев. Беспокоит одышка при малейшей нагрузке.. В июле консультировалась у кардиолога в Астрахани . Предполагают по ЭХО- отрыв кольца. Как срочно нужно делать операцию?
К вопросу приложено фото
Я не силен в гадании. Вы не представили даже протокола ЭхоКГ. Как можно ответить на вопрос - как скоро? Если одышка при малейшей нагрузке - это повод к интенсивному лечению, а уж какому - можно сказать только очно после дообследования.
Добрый день, доктор! Какими дообследованиями можно подтвердить траслокацию?
Скорее всего, надо оперировать как можно быстрее. Легочная гипертензия колоссальная.