Консультации / Кардиология

Транслокация кольца трикуспидального клапана Отрыв кольца

Здравствуйте! В 2003г была митральная коммисуротомия. С 2011гФибриляция-трепетание предсердий, постоянная тахи-нормосистолия. В 2014 протезирование МК механическим протезом "Carbomedic 31", анулопластикаТК опорным кольцом "МедИнж 34" в Астрахани. Вторичная легочная гипертензия. Реабилитация проходила тяжело, 9 месяцев. Беспокоит одышка при малейшей нагрузке.. В июле консультировалась у кардиолога в Астрахани . Предполагают по ЭХО- отрыв кольца. Как срочно нужно делать операцию?
К вопросу приложено фото
Я не силен в гадании. Вы не представили даже протокола ЭхоКГ. Как можно ответить на вопрос - как скоро? Если одышка при малейшей нагрузке - это повод к интенсивному лечению, а уж какому - можно сказать только очно после дообследования.
Добрый день, доктор! Какими дообследованиями можно подтвердить траслокацию?
Скорее всего, надо оперировать как можно быстрее. Легочная гипертензия колоссальная.
Консультация врача кардиолога на тему «Транслокация кольца трикуспидального клапана Отрыв кольца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.