Консультации / Эндокринология

Помощь в расшифровке УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте,мне 16 лет,рост 165 см,вес 57-58 кг,сделала УЗИ щитовидной железы заключение-минимальные диффузные изменения паренхимы.Делала ещё УЗИв 12 лет,патологии не было.ТТГ и Т4 в норме.Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ, насколько серьезно все в моей ситуации?Какие ваши рекомендации?
К вопросу приложено фото
С Вашей щитовидной железой абсолютно всё а порядке
А эти анэхогенные включения, которые указаны в заключении,это не узлы или кисты?
Нет конечно, это макрофолликулы - вариант нормы. Например, если сделать УЗИ щитовидной железы 10 Вашим подругам-сверстницам, то скорее всего у 2 из них будут такие же заключения, как у Вас.
Хорошо, спасибо большое