Консультации / Гинекология

Побочный эффект от ОК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в замешательстве. Начала пить "Клайру". Подходит мне хорошо (нет тошноты,коричневых выделений,перепадов настроения), но на фоне приема как и при предыдущих ОК (я их сменила уже немало) беспокоят мигренеподобные боли (правая часть виска,правы глаз болит,слезится),такая проблема ТОЛЬКО при приеме ОК. Скажите является ли это противопоказанием для приема гормональных контрацептивов? И еще,стали очень сильно выпадать волосы,возможно ли,что это из-за таблеток? Спасибо!
Здравствуйте. Совершенно верно, головная боль, а именно мигрень является противопоказанием для назначения препаратов оральной гормональной контрацепции. Выпадение волос может быть связано как с приемом препарата, так и с нарушением работы щитовидной железы.