Консультации / Педиатрия

Абсцесс правого легкого

У моего сына диагноз абсцесс правого легкого назначили линкомецин доза 0.5.физиотерапии в которые входят электрофарез и инголяция с эуфелином. вопрос такой может ли электрофарез и инголяции вылечить такую болячки?
Здравствуйте! Как правило, лечение такого заболевание проводится длительным курсом антибиотиков, клиндамицин, ванкомицин и др. Физиотерапия не рекомендуется, так как она может спровоцировать увеличение площади поражения и объемов абсцесса. Постоянно проводится рентгенографический контроль за размерами и состоянием абсцесса. Если он не уменьшается на фоне пероральной терапии, антибиотики вводят внутривенно, а так же рекомендуется проведение дренирования абсцесса. Уточните у вашего лечащего врача порядок ведения терапии. Выздоравливайте!
спасибо большое ,это получается они целый месяц лечат ребенка не правильно, раз электрофарез делать нельзя ?теперь я понимаю почему ему не становится лучше.
Вряд ли врачи лечат не правильно, скорей всего есть какие-то показания к электрофорезу. Но лучше уточнить этот вопрос у другого специалиста. Выздоравливайте!
здравствуйте, я бы хотела узнать после длительного лечения антибиотиками причем сильными и разными, что можно давать ребенку что бы аргонизм пришел в себя и поднялся иммунитет?
Здравствуйте! Прежде всего нужно восстановить кишечник, так как работа иммунной системы напрямую с ним связана. Начинайте прием пробиотиков длительным курсом. Проветривайте дома, постоянно проводите влажную уборку, ребенку показан чистый воздух, обогащенный кислородом, поэтому прогулки лучше всего проводить в лесопарковой зоне, на море, среди гор. Для профилактики ОРВИ показано правильное витаминизированное питание, меньше сладостей, газированные напитки исключите из рациона полностью. В рационе обязательно должно быть мясо, свежие овощи, фрукты, злаковые. Желательно после полного выздоровления сделать прививку от гриппа. А пока в период начала ОРВИ можно пользоваться профилактическим гелем с интерфероном. Его наносят на слизистую носа 2 раза в сутки. Если будут еще вопросы, пишите!