Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здравствуйте. Хотела бы узнать список гормонов, на которые лучше сдать анализы. У меня наблюдается гормональный сбой. Довольно-таки давно. 1. Выпадение волос 2. Повышенная волосатость на теле (она и была, но последние 5 лет сильно увеличилась) 3. Нарушение менструального цикла (то в начале, тов середине, то в конце, а ранье по 4 мес могло не быть) 4. Усталость 5. Прыщи и черные точки (уже 28 лет) 6. Жирная кожа на лице и на теле 7. Волосы к вечеру всегда становятся грязными 8. Лишний вес + нет одной половины щитовидной железы На какие гормоны лучше сдавать анализы и в какое время?
Здравствуйте. На 3-5й день цикла сдайте ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, тестостерон свободный, ГСПГ, ДГАС, 17ОНпрогестерон, кортизол. Так же обязательно инсулин, глюкозу, индекс НОМА, биохимический анализ, включая липидный спектр, 25ОНвитаминД. С этими анализами на прием к гинекологу и на УЗИ органов малого таза. С уважением, Романенко А.Н.