Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пылевого клеща

Добрый день! Как минимум 4 года испытываю симптомы аллергии в период с августа по сентябрь. Пробы выявили наличие 8 шт., но наибольшую реакцию показала проба на пылевого клеща. Из симптомов: насморк, чихание, глазной зуд. Все эти годы лекарства не принимала. Проводила влажную уборку, стирку и тд. Все симптомы абсолютно терпимые (правда есть ощущение, что они усиливаются с каждым годом). Но в этот раз появился новый симптом: крапивница с зудом. Локализуется в разных местах всего тела без отдыха. Волдыри сливаются друг с другом, проходят через час-два и появляются где-то еще. Раньше крапивницы никогда не было. Вопросы: 1. Это закономерный "следующий этап" и дальше с каждым годом реакция на аллерген будет только хуже? 2. Чем можно успокоить зуд?
Добрый день. Крапивница, вероятно, не связана с реакцией на клещей домашней пыли. Обратитесь на прием к аллергологу для уточнения диагноза и подбора терапии.