Консультации / Гинекология

Брюшная беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень нужна ваша помощь, нервничаю уже несколько дней! Когда проявляется брюшная беременность? У меня ещё 6 месяцев назад произошла большая психологическая травма, после которой у меня долго была ложная беременность. После УЗИ органов малого таза на 16 недели я успокоилась, ибо ничего там не показало, а потом наткнулась в интернете на брюшную беременность, и волнуюсь, нет ли её у меня. Месячные регулярные, болей практически нет (пару раз живот заболит, но это из-за стресса). Я человек мнительный, и нашла много случаев, как на протяжении нескольких лет у девушек внутри брюха находился плод, и она этого не змечала. Подскажите пожалуйста, может ли она проходить бессимптомно, или может, даже с очень легкими и едва заметными болями? Стоит ли мне делать УЗИ уже не органов малого таза, а брюшной полости? Может плодное яйцо прицепилось очень высоко, где не видно было на УЗИ органов малого таза? Может оно замерло, и перестало развиваться, а я спустя 6 месяцев не ощущаю симптомов... Насмотревшись на иные случаи, стало очень страшно! Боюсь просто умереть. Я очень мнительная. Очень тяжело морально. Спасибо большое Вам, жду следующего ответа.
Здравствуйте. Самый простой и точный метод определить беременность, независимо от расположения плодного яйца - это анализ крови на ХГЧ. Если ХГЧ положительный, можно и нужно искать плод. Если отрицательный, значит нет никакой беременности. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.