Консультации / Педиатрия

Истеричный ребенок

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моему сыну 3.9 . Ребенок активный, любознательный. Но истеричный. На любые запреты реагирует истерикой. При этом не избалован. Ему не все дома позволено. Он общительный. Но как разойдется его тяжело успокоить. В истерике начинает говорить всякие глупости-ему надо все ломать, крушить. Он хорошо говорит. многое знает.Задержек в развитии нет. А еще хотела спросить по поводу его странных интересов. В последнее время он мало играет в игрушки, ему интересны канализационные люки, электричество, вентиляторы. коробки от спичек и сигарет. Он на улице может стоять и рассматривать что лежит в урне. Даже хотел окурки собирать. При этом понимает, что люк и ток опасен, что мусор подбирать нельзя. И потом он это переносит в игры- то его игрушечная свинья в канализацию упадет, то его свинку током ударит. Скажите пожалуйста. нормально ли все это в его возрасте и куда мне следует обратиться?
Вопрос не для невролога, обратитесь к психологу или психотерапевту.