Протокол УЗИ

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте.Подскажите что обозначает в УЗИ цервикальный канал расширен с жидкостью и матка.Нужны ли дополнительные обследования?

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Данное исследование возможно интерпретировать только вместе с анамнезом и осмотром. Необходимо исключить воспаление.

анонимно
Был сдан анализ на фемофлор 16(прикрепляю фото). Данное узи сделано спустя 3мес после конизации. Может ли свидетельствовать данная жидкость при сужении(деформации) цервикального канала?Какие обследования необходимы,чтобы выявить причину.

Максимова Елена Александровна
Данных за сужение по узи нет. В связи с чем была проведена конизация? Сделайте расширенную кольпоскопию и сдайте мазок на онкоцитологию.