Консультации / Стоматология

Губка в лунке зуба

Добрый день. После удаления зуба мудрости врач поставил в лунку губку. Иногда появляется слабый привкус лекарств. Это нормально? (Губка стоит уже неделю, сказал растворится сама)
Здравствуйте! Да, действительно, гемостатические губки являются саморассасывающимся материалом. Продолжительность их резорбции различна. "Лекарственный " привкус вы ощущаете за счет наличия в составе йода. Поводов для беспокойства нет, не переживайте.
Ещё посде приёма антибиотиков обратила внимание, что язык покрылся светлым налетом. Не принимаю уже неделю. Рот ещё после удаления зуба полощу Элюдрилом. Плохого запаха нет, покрыта вся верхняя часть не распостраняясь на бока и на остальную ротовую полость. Что это может быть?
С этим вопросом вам лучше обратиться к гастроэнтерологу.