Консультации / Неврология

Пантогам можно ли совмещать при симптоматической идиопатической эпилепсии и приёмом депакина хроно 300

Сыну 8 лет, пошли уже во второй класс, первый дался тяжело. В конце первой четверти у ребёнка случился генерализованный приступ эпилепсии. После длительных обследований и в Воронеже и в Москве поставили диагноз, назначили депакин хроно. Постепенно ребёнок стал малоактивен, рассеяно внимание, ухудшилась память. С горем пополам закончили первый класс. В августе этого 2019г ездили на обследование в Мосвку, и там врач невролог-эпилептолог посоветовала для улучшения памяти и концентрации внимания препарат Пантогам. Боюсь очень не навредить собственному сыну. Можно ли их совмещать? Противосудорожные и пантогам? Не может ли это спровоцировать новые судороги, т.к. у нас год уже ремиссии, но депакин очень сильно даёт побочку на развитие. Подскажите как быть?
Если нарушения внимания связаны с лечением или с самим заболеванием, то пантогамом это не исправить, и тогда нужно думать о коррекции противоэпилептической терапии. Я пантогам вообще не назначаю, с позиции доказательной медицины его эффект сомнителен. Рекомендую получить второе мнение эпилептолога.