Консультации / Болезни сосудов

Зеленовато-белое нагноение на ране

Здравствуйте, сама медик, с таким не сталкивалась У отца варрикоз, недавно то ли упал, то ли расчесал. Также грибок ног В общем, итог таков С перекисью водорода вызвал больно бурную хим.реакцию - не стекала, а застывала беловатым на ране, разъедая Предварительный вердикт и как, чем помазать до приема хирурга
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно это трофическая венозная язва. Однако локализация нетипичная. Обычно такие язвы располагаются на внутренней поверхности нижней трети голени, но могут и на наружной, если в данной области локализуются варикозно расширенные вены, как правило, крупные. По фото оценить сложно, кроме того, необходимо видеть ногу целиком, знать, где расположены варикозные вены. Также нужно знать, чем болел ваш папа. Язвы бывают, например, при артериальной гипертензии (гипертонические язвы Марторелла). Поскольку до конца неясно, что это за язва, рекомендаций в отношении ее лечения давать не целесообразно.