Консультации / Неврология

5 месяцев трясло при засыпании

Стала укладывать ребёнка на дневной сон, на руках. И его стало трясти мелкой дрожью, все тело. Примерно минуту. При этом во рту была соска, не плакал. Голову в сторону не отворачивал, глаза были закрыты, движения глаз не было. Можно ли подумать в сторону эпи? Когда спит, немного копошится, иногда как бы дёргает головой, будто укладывается поудобнее.
Добрый день. В целом, если развитие ребёнка не страдает, то ничего страшного данное состояние не представляет. Однако, для Вашего спокойствия стоит сделать ребёнку электроэнцефалограмму. С уважением, Титов Н.А.
Пока не могу найти где сделать ээг малышу до года. На данный момент ребёнок раскачивается на четвереньках, ползает назад, перекладывает игрушки из руки в руку, пытается поднимать голову и плечи, чтобы было лучше видно. Думаю, развитие не отстаёт. То есть эта тряска не похожа на эпи приступ, да? Боюсь именно этого
Добрый день еще раз. Если Вы живете в Санкт-Петербурге, то приезжайте к нам в клинику. Мы специализируемся в том числе на ЭЭГ детям до года. С уважением, Титов Н.А.
К сожалению, мы в Московской области. Подсказали где сделать в Москве, сделаем 4х часовое вээг
Консультация врача невролога на тему «5 месяцев трясло при засыпании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.