Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в суставах колен и бедра

Ж, 33 года, образ жизни сидячий, физ-культура 1-2 раза в неделю, пью много кофе. Начали ныть колени в мае, сперва одновременно, за тем поочередно, позже начало стрелять или ныть в тазобедренных суставах, все это стало периодически, спонтанно и не синхронно. После длительной хотьбы суставы хрустят и болят сильнее в последующие дни. Были сданы основные анализы у терапевта, результаты в норме, рекомендаций не последовало. Не могу понять с чего начать искать причину, куда обращаться. Из имеющихся заболеваний: подвижная почка, но не воспалена; и возможно мочевой, на узи никому не нравился,но не беспокоил никогда. Помогите. К какому врачу иди? С чего начинать?
Здравствуйте. Раз "основные" анализы причину болей в суставах не выявили, сдайте "не основные". Необходимо пройти следующее обследование: - анализ крови на АЦЦП (анитела к циклическому цитруллинированному пептиду - скриннинг тест на антинуклеарные антитела - анализ крови на мочевую кислоту и ревматойдный фактор, щелочную фосфотазу (если еще не сдавали) С результатами данного обследования обратитесь к ревматологу. - анализ крови на активный метаболит витамина D - анализ крови на ионизированный кальций - рентгенологическая денситометрия С результатами обратитесь к эндокринологу. Будьте здоровы!