Консультации / Гинекология

Коричневые скудные выделения на 4 неделе цикла

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 39 лет, очень надеюсь стать мамой. В анамнезе эндометриоидная киста левого яичника 68 мм, эктопия эпителия шейки матки. Планировали операцию. но решили рискнуть и попытаться зачать последний месяц без операции. Менструации у меня регулярные 24-30 дней, случаются мажущие выделения за 2-3 дня до начала цикла. Последняя менструация началась 8.08.19. На 10 день цикла тест на овуляцию показал жирные 2 полоски. Половой акт - на 10. 11 и 13 день цикла, На 13 день- прожилка крови в слизистых выделениях, что бывает очень редко- предположила закрытие окна фертильности. Отмечу, что на 12 д.ц поднялась температура до 38 градусов . Всю 3 неделю цикла страдала от сильного жжения во влагалище. которое прошло к 22 дню. На 22 день появились коричневые скудные выделения, которые длятся и пугают меня уже 5ый день. Сделала домашний тест на беременность- отрицательный. Мои переживания связаны с возможной угрозой трубной беременности. Что вы посоветуете в моем случае, чтобы не допустить серьезных осложнений? Какие исследования мне нужно сделать перед тем, как обратиться непосредственно к гинекологу, чтобы не терять время?? Заранее признательна за ответ!
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, это достоверно. Кисту таких размеров следует оперировать.
Большое спасибо за оперативный ответ! Возник еще один вопрос, если исключить внематочную беременность. Что если кровотечение такого скудного характера и цвета говорят о том, что плодное яйцо не прикрепилось к стенке матки, и гуляет на фоне низкого прогестерона при эндометриозе. Как уточнить эту версию( хгч же не покажет?) и вообще реально ли это в моем случае?
Версия теоретическая и никак не полезна. Если зачатие реализовано, то оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется.
Еще раз спасибо за отрезвляющий ответ! Доброго здоровья и Вам!