Консультации / Терапия

Вырос вес боли за грудиной

Добрый день! Мне 24 года. Ровно год назад за месяц вырос вес на 5 кг. Ничего не менялось в питании и самочувствии. Всегда была миниатюрной при любом питании. Вес вырос так, что даже кольца стали тесные. Прошла обследования у гинеколога, уролога, обследовала почки, печень, сдала гормоны, узи малого таза. Все было в норме кроме пониженного гемоглобина (112 из 120). Волосы испортились, начали ломаться, появились синяки под глазами. Затем спустя пол года начались боли за грудиной. Боли отдают в горло и сердце. Неприятные чувства продолжаются практически постоянно, боль тупая, иногда еле заметная. Прошла кардиолога, гастроэнтеролога, гинеколога, лора, невролога. Сдала биохимию, анализ на пищевые аллергены, паразитов, холестерин, несколько аутоимунных анализов, ренген грудной клетки, узи брюшной полости, сердца, желчного пузыря, мрт головного мозга, экг с нагрузкой, узи щитовидной железы. Нашли только хиликобактери и цирвицит Сейчас вылечилась, но не могу никак сбросить вес, периодические боли за грудиной продолжаются. Очень устала выяснять причины, не знаю что еще сдавать и лечить, врачи разводят руками. Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хроническая железо-дефицитная анемия может быть причиной дискомфорта за грудиной, поскольку сердечная мышца находится в состоянии кислородного голодания. Для исключения патологии сосудов в грудной полости пройдите МРТ органов грудной клетки+МРТ грудного отдела позвоночника. Рентгенография такой информации не даст. Анализы кроме гемоглобина, действительно, идеальные. Если на фоне нормального гемоглобина боли за грудиной будут сохраняться, то остаётся обратиться к психотерапевту. С уважением, Адельшина Л.Р.