Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте. Стала замечать за мамой : раздражительность; снижение слуха и зрения; периодические головокружения;( бывали паления с кровати ) нестабильный сон снижение умственных способностей, частичная потеря памяти; А также поменялись глаза, стали « пустые» ( как будто слабоумие, но не всегда такой вид ) Первоначально пошли к Лор- врачу т.к. были головокружения. Обследовались - всё в норме. Далее офтальмолог - ничего критичного, но зрение сильно упало. Далее пошли к неврологу и сдали анализ крови, мрт мозга, узи шейных отделов. Мрт и анализ крови прилагаю . По узи небольшое закупоривание ( бляшка ) невролог прописал ноотропы в уколах ( цераксон) , таблетки ( в составе фенозепан).подскажите на сколько опасен такой диагноз ? Как не дать ему прогрессировать? Как лечить ?( в гос . Поликлинике вообще сказали, что ничего не нужно. Даже направление на кровь не жали ) Возможно ли развитие слабоумия?боюсь отпускать внуков с бабушкой на прогулку ( очень рассеНая )
К вопросу приложено фото
Добрый день! В возрасте после 55-60 и позже ( у всех различается) появляются признаки множественной сенсорной недостаточности - неустойчивость, трудности удержания позы, нарушение зрения, слуха, признаки снижения когнитивной функции. В приведенных результатах обследования отклонений нет. Здесь нужно более подробное обследование, для начала обратитесь к геронтологу, проведите обследование клинического психолога, очный осмотр невролога. По результатам составят план лечения и реабилитации. С уважением, Жигалова Е.Н.