Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подкожные образования головы и шеи

Добрый день! 5 дней назад под кожей на затылочной части головы появились уплотнения небольшого размера: одно над сосцевидным отростком овальной формы 8х6х3, второе под сосцевидным отростком 9х8х7 неправильной формы. Еще два уплотнения на волосистой части головы появились через день. Проведен УЗИ-осмотр, образования аваскулярны, лимфоузлы не определяются. Заключение - подкожные гигромы. Консультация с хирургом опровергла заключение узи, поскольку образования не типичны для гигром. Были исключены такие диагнозы как атерома, гигрома, лимфаденит, фурункулез. Рекомендована консультация инфекциониста. Образования не визуализируются. При пальпации возникает усиленная боль. Изменений кожных покровов нет. Местоположение уплотнений в течение пяти дней не изменилось. Боль сохраняется постоянная, ноющая, похожая на зубную. При приеме НПВС ощущается онемение правой стороны головы, как при анестезии. При поворотах шеи чувствуется давление. Анализ крови показал незначительное повышение эозинофилов, остальные показатели в норме. Два месяца назад была в Турции. Укусы насекомых за последнее время не замечала. Общее состояние нормальное, наблюдается небольшая слабость и субфебрильная температура. Прошу уточнить, какие дополнительные анализы необходимо сдать для уточнения диагноза, а также возможные заболевания. Спасибо!
Здравствуйте! Можно сдать АЛТ, ИФА крови на тканевых паразитов.