Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте Андрей Анатольевич.Две недели были сильные головные боли в затылочной части и в височной,сделал мрт субарахноидальные пространства расширены до 5 мм,в заключении пишут без очаговых изменений в головном мозге,картина смеренной открытой гидроцефалии.Очень зациклился на этом,не могу спать почти,нервничаю сильно,пишут что это очень опасно.Скажите пожалуйста это можно вылечить или нет?В этот день сделал мрт в другом месте так как очень перепугался,в заключении написали субатрофия коры полушарий головного мозга.
К вопросу приложено фото
Особенность развития вашего мозга. Не лечится. Абсолютно не опасно. Симптоматики не даёт. Скорее всего был болевой миотонический синдром