Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте Андрей Анатольевич.Две недели были сильные головные боли в затылочной части и в височной,сделал мрт субарахноидальные пространства расширены до 5 мм,в заключении пишут без очаговых изменений в головном мозге,картина смеренной открытой гидроцефалии.Очень зациклился на этом,не могу спать почти,нервничаю сильно,пишут что это очень опасно.Скажите пожалуйста это можно вылечить или нет?В этот день сделал мрт в другом месте так как очень перепугался,в заключении написали субатрофия коры полушарий головного мозга.
К вопросу приложено фото
Особенность развития вашего мозга. Не лечится. Абсолютно не опасно. Симптоматики не даёт. Скорее всего был болевой миотонический синдром
Консультация врача невролога на тему «Гидроцефалия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.