Консультации / Терапия

Разное давление на разных руках

Здравствуйте, Михаил Александрович. При измерении давления на разных руках сильно отличаюттся показатели. На левой в течении дня от 86/56 до 95/62, на правой от 106/66 до 118/78. Таким образом разница составляет порядка 15-20 единиц примерно. В чем может быть проблема? Самочувствие не очень, головокружения, периоды слабости, легкий тремор иногда, холодные конечности рук даже в тёплую погоду
Здравствуйте, причин может быть достаточно много в данной ситуации. Возможно имеются проблемы с сосудами верхних конечностей, в частности лучевой артерии. Вам необходимо явиться на частный приём к кардиологу.