Консультации / Неврология

Метилпреднизолон 3дня 1000мг

Добрый день! Неделю назад провели курс пульс-терапии при РС (3 дня метипред по 1000 мг). Через неделю будет ДР, подскажите - можно ли выпить 1-2 бокала вина (через какое время можно)? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Воздействие алкоголя на каждого человека очень индивидуально, поэтому сказать что-то определенное невозможно. В целом, употребление алкоголя при рассеянном склерозе не рекомендуется, особенно после обострения. Относительно безопасной дозой считается объем алкоголя, эквивалентный 30 мл этилового спирта в сутки. Эта доза распределена в течение суток. Если поступление алкоголя медленное, например, на фоне приема жирной пищи, это гораздо более безопасно, чем быстрое (на голодный желудок или в напитках, содержащих углекислый газ).