Консультации / Неврология

Позвоночно-спинномозговая травма

Здравствуйте у мужа закрытый осложнённый перелом тела и дужки с6 позвонка. Ушиб спинного мозга. Грубый верхний парапарез. Нижняя параплегия.травма произошла 2 месяца назад, врачи сказали отойдут руки и сможет седеть, но у него хаотично двигаются ноги( при снятие одеяла, прикосновениях и бывает просто) с каждым днём все чаще, от груди ничего не чувствует!!!с чем это связанно и что делать ? Какой посоветуете центр реабилитации или вообще с чего начать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первую очередь Вам нужен грамотный невролог. Он сможет оценить и дать прогноз по нынешнему состоянию Вашего мужа. В плане реабилитации я бы рекомендовал рассматривать Воронежскую областную больницу №1 или центр Преодоление в Москве. Но обращаться в реабилитационные центры целесообразно после получения свежих данных от невролога. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей