Консультации / Андрология

Атерома или Аденома

Добрый день. Хотелось бы у вас поинтересоваться, как я понимаю на фотографиях предоставленных мною "Атерома" или проще говоря жировик ? В июне месяца у меня была одна такая выпуклость, тогда врач дерматовенеролог в частной клинике удалила мне её с полового органа "не видел чем" - но вроде как шприцом или иглой от него, я так до конца и не понял...Не каких обезболивающих и.т.п не было, было больновато, но вытерпел.... На сколько безопасен такой метод удаления ? И ещё...Скажите пожалуйста, можно ли эти новообразования удалить с помощью жидкого азота дабы минимизировать болевые ощущения ? В заключении врач написала " Аденома сальной железы полового члена".
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это точно не аденома, о нашем врачебном почерке ходят легенды :) Полное удаление кисты сальной железы возможно только с вылущиванием капсулы, к сожалению жидкий азот такого удаления произвести не сможет. Оптимальнее всего использовать лазерную или радиоволновую хирургию. Делается это под местной анестезией одной инъекцией.
Спасибо за столь быстрый ответ ! А что вы думаете про удаление шприцом или иглой от него, я так до конца и не понял чем удаляли в первый раз... На сколько безопасен и эффективен такой метод удаления?
Так мне сложно судить чем удаляли, если была попытка разрушить капсулу иглой и удалить часть содержимого, то это конечно не дало бы должного эффекта. Это нужно смотреть описание процедуры, можно взять выписку у врача.
Консультация врача андролога на тему «Атерома или Аденома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)