Консультации / Онкология

Потемнела родинка стоит ли удалять

Дзинтар Васильевич, добрый день! Есть родинка под грудью, с детства там была. Один край у нее немного размыт - видно на фото. Последние месяцы она немного потемнела и внутри "размытого края" тоже добавилась пигментация. При этом в целом ее размер примерно такой как был. Нужно ли ее удалять, если она не причиняет беспокойства, кроме вот этого странного, на мой взгляд, потемнения? Буду благодарна вашему совету. На совмещенной фотографии слева июнь, справа август. Иотдельное фото - август.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Невозможно оценить этот невус по фотографии. Впрочем, и очный осмотр, думается, тоже однозначный ответ не даст. Надо проводить дерматоскопию, чтобы ничего плохого не пропустить.