Консультации / Психология и психиатрия

Феназипам

Здравствуйте,хочу задать вопрос..вызывает ли зависимость и привыкание феназипам? мне выписывали его для устранение панических атак,а потом я стала пить его регулярно,когда не могла заснуть,когда наступали панические атаки,когда было сильное похмелье. Сейчас я его перестала принимать,могут ли у меня быть какие-то последствия?? Что мне нужно принимать как успокаивающее,если валерьянка не помогает?
Препарат о котором идет речь может вызывать зависимость. Об альтернативном лекарственном препарате вы можете посоветоваться с вашим лечащим врачом. И еще в вопросе есть упоминание о приеме алкоголя, хочу вам сказать, что алкоголь и панические атаки вещи не совместимые, с привычкой употреблять алкоголь необходимо проститься навсегда!
Спасибо,но про алкоголь, мой лечащий врач вообще ничего не спрашивал и не говорил! Если я не пью спиртное,то мне очень тяжело засыпать без феназипама. А последнее время упало сильно настроение и вообще чувствую себя потерянной. Проблему алкогольной зависимости я поднимала в другой рубрике,к сожалению ответа пока что нет.
Необходимо все же прекратить употребление спиртных напитков, и начать разбираться с Вашей проблемой, подобрать оптимальное лечение с учетом всех рисков и т.д. А пока употреблять спиртное и транквилизаторы бесконтрольно нельзя, Вы загоните себя в кучу других новых проблем со здоровьем.