Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Добрый день.обнаружил залысину на голове (3/2см не область темени,а левее) дерматолог предварительно ставит диагноз очаговая алопеция.Ряд анализов по омс уже сдал (фото прикладываю) результат анализа на гормоны щитовидной железы жду. скажите какие еще анализы сдать?(минералы,витамины или что то еще)? на данный момент принимаю циктерал 124 мг и аевит форте оба препарата назначены на месяц.думаю продолжить дальше принимать цинктерал (еще месяц) .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Извините за длительное ожидание ответа. "Цинктерал" можно принимать до двух месяцев; при гнездной алопеции основной эффект зависит от наружной терапии. Препараты, содержащие гормоны (к примеру, "Дермовейт"), можно наносить в течение месяца-двух в ежедневном, регулярном режиме. Анализы: магний, витамин B6, витамин B9, витамин B12, кальций, цинк, селен и медь.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.