Консультации / Урология

Кальцинаты в простате

Здравствуйте! Иногда была ноющая несильная боль, возникающая периодически внизу живота, особо не беспокоила. Несколько недель назад периодически стали появляться неприятные ощущения ещё и в области мошонки. Решил сделать УЗИ. Заключение и снимки прикрепляю к сообщению. Подскажите, насколько всё серьёзно? Меня очень расстроила информация о найденных кальцинатах. На приём к урологу я смогу попасть теперь только через дней 5. Как быть сейчас? Что-то можно начать делать самостоятельно? Половую инфекцию можно полностью исключить, не застужался, вредных привычек нет. Откуда возникли эти кальцинаты - не могу понять. Прошу вас помочь разобраться в моей проблеме.
К вопросу приложено фото
Кальцинаты в простате не требуют неотложного лечения и не представляют серьёзной угрозы. Так что спокойно дождитесь приёма у уролога
Консультация врача уролога на тему «Кальцинаты в простате» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.