Консультации / Урология

Кальцинаты в простате

Здравствуйте! Иногда была ноющая несильная боль, возникающая периодически внизу живота, особо не беспокоила. Несколько недель назад периодически стали появляться неприятные ощущения ещё и в области мошонки. Решил сделать УЗИ. Заключение и снимки прикрепляю к сообщению. Подскажите, насколько всё серьёзно? Меня очень расстроила информация о найденных кальцинатах. На приём к урологу я смогу попасть теперь только через дней 5. Как быть сейчас? Что-то можно начать делать самостоятельно? Половую инфекцию можно полностью исключить, не застужался, вредных привычек нет. Откуда возникли эти кальцинаты - не могу понять. Прошу вас помочь разобраться в моей проблеме.
К вопросу приложено фото
Кальцинаты в простате не требуют неотложного лечения и не представляют серьёзной угрозы. Так что спокойно дождитесь приёма у уролога