Анализы на инфекции

анонимно, женщина, 31 год
Сдала кровь на инфекции скажите какие инфекции у меня есть..Беременность 31 неделя...

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Никаких активных инфекций не выявлено.

анонимно
А почему тогда они положительные и выше нормы? Активные это что значит? Что они есть но спят или что их нет?

Александров Павел Андреевич
Неактивное носительство и иммунитет, это норма для людей

анонимно
Значит я заражена этими вирусами и если имунитет будет слабый, то буду болеть? А на ребенка они сейчас влияют как то?

Александров Павел Андреевич
Заражены. Слабый это СПИД. Не влияют.

анонимно
А вылечится от них можно, чтобы небыло этих вирусов?