Консультации / Педиатрия

Насморк у месячного малыша

После похода к педиатру (смотрели в холодном помещении месячного малыша), и прививки против гепатита В 2, у сына появился насморк, купила аквалор, вибрацил по рекомендации педиатра, ребёнок то капризный, то нет, плюс беспокоят колики очень, и заметила, что сохнут губки и перед тем, как пукнуть и покакать ревет. Температура 37, в легких все хорошо (сама терапевт). Стоит ли что-то добавить к терапии? Или дальше наблюдать за самочувствием? Нам 1 месяц и 7 дней.
На самом деле насморк даже у такого маленького ребенка (тем более у такого маленького) необходимо лечить, и лечить активно, так как вирусные инфекции в таком возрасте очень часто переходят в хроническую форму. Проще всего начать ингаляции с интерфероном параллельно с промываниями носа аквалором (это кстати, сведет на нет капризность ребенка). Для ингаляций я бы рекомендовал выбрать не классический небулайзер (ингалятор компрессорного типа) а мембранный ингалятор - он хотя и дороже, но компактнее, а главное что работает тише и не пугает детей.